Fuites Services

Fuites Services

Partager

đŸš« Une fuite d’eau a un impact direct sur votre santĂ© (humiditĂ©), sur l’environnement (eau gaspillĂ©e) et sur vos factures.

💧 Fuites Services, expert en recherche de fuites et rĂ©paration de petite plomberie.

💹 Du lundi au vendredi, nous intervenons chez vous pour toutes vos urgences ! Ne perdez pas de temps pour chercher la cause de cette fuite ! La traiter c’est bien, en connaütre la cause c’est essentiel !

14/10/2026

💧🚹 UNE PETITE FUITE, DE GROS DÉGÂTS !

Ce qui commence par quelques gouttes peut rapidement se transformer en vĂ©ritable catastrophe ! đŸ˜±đŸ’Š

⚠ Infiltrations, dĂ©gĂąts des eaux, humidité  N’attendez pas que la situation s’aggrave pour agir !

🔎 Chez Fuites Services, nous intervenons pour dĂ©tecter l’origine de vos fuites et vous aider Ă  Ă©viter le pire !

📞 Un doute ? Une fuite suspectĂ©e ? Contactez Fuites Services au 03 51 25 11 10 avant que les dĂ©gĂąts ne prennent de l’ampleur !

Photos from Fuites Services's post 08/10/2026

ZOOM SUR UNE INTERVENTION 🔎

Un WC bouchĂ© et un dĂ©bouchage impossible ? đŸšœđŸ’Š

AppelĂ©s en urgence, nos techniciens ont rapidement identifiĂ© l'origine du problĂšme : le bouchon ne se trouvait pas dans le WC, mais dans la colonne d'Ă©vacuation ! 🔍

đŸ’Ș Chez Fuites Services, on ne se contente pas de traiter les symptĂŽmes : on recherche la vĂ©ritable origine du problĂšme pour apporter une solution adaptĂ©e !

—

02/10/2026

😁 JOURNÉE MONDIALE DU SOURIRE

Chez Fuites Services, toute occasion est bonne pour sourire
 et surtout pour ne pas trop se prendre au sĂ©rieux ! 😄

Alors aujourd’hui, notre Ă©quipe s’est prĂȘtĂ©e au jeu 📾

Mais une question reste à trancher
 👀
🏆 Qui de l’équipe porte le plus beau sourire ?

Michael, Isaic, Allison ou Jérémy ?
À vous de voter en commentaire ! 👇😁

—

23/09/2026

🍂 L’automne est dehors
 et l’eau devrait y rester aussi ! 💧

Quand elle s’invite dans votre maison, pas de panique : les super-hĂ©ros de Fuites Services sont lĂ  pour repĂ©rer l’origine du problĂšme et intervenir rapidement. đŸŠžâ€â™‚ïžđŸ”Ž

Une trace d’humiditĂ©, une flaque suspecte ou une fuite invisible ? Mieux vaut vĂ©rifier avant que la situation ne s’aggrave.
—
📍 Intervention rapide à Troyes et alentours.
📞 03 51 25 11 10

17/09/2026

👋 Portrait d’équipe : dĂ©couvrez Florence !

Depuis octobre 2025, Florence a rejoint l’équipe de Fuites Services en tant qu’assistante administrative et comptable.

Au quotidien, elle s’occupe principalement de la facturation et prend Ă©galement le relais d’Allison en son absence : accueil tĂ©lĂ©phonique, gestion des e-mails ou encore prĂ©paration des devis si besoin. đŸ“žđŸ’»

💬 Ce qu’elle prĂ©fĂšre dans son mĂ©tier ?
Le contact avec les clients, sans hésitation !

Florence a intĂ©grĂ© Fuites Services Ă  l’occasion d’un remplacement et fait aujourd’hui pleinement partie de l’aventure.

Et si elle devait résumer Fuites Services en quelques mots ?
👉 Esprit d’équipe & efficacitĂ©.

Merci Florence pour ton implication et ta bonne humeur au quotidien ! ✹

08/09/2026

đŸ”„ Y’a le feu Ă  l’agence ! đŸ”„

Si chacun de nos collaborateurs ne pouvait sauver qu’une seule chose avant de quitter l’agence, que choisirait-il ? đŸ€”

đŸŽ„ Allison, Florence, JĂ©rĂ©my, MichaĂ«l et IsaĂŻac se sont prĂȘtĂ©s au jeu, avec des rĂ©ponses parfois Ă©videntes
 et parfois surprenantes !

Une façon de vous faire dĂ©couvrir notre Ă©quipe sous un autre angle, toujours dans la bonne humeur. 💛

Et vous, que sauveriez-vous dans votre entreprise ? Dites-le-nous en commentaire ! 👇
—

01/09/2026

🎒 C’est la rentrĂ©e !

Vous pensez que la flaque vient du cafĂ© renversé  ☕💧

Chez Fuites Services, on pense qu’il vaut mieux vĂ©rifier pour repartir sur de bonnes bases đŸ’Ș

Une petite fuite peut vite devenir un gros problÚme : au moindre doute, faites appel à nos équipes.
—
📍 Intervention rapide à Troyes et alentours.
📞 03 51 25 11 10

28/08/2026

⭐ POV : tu reviens au bureau aprĂšs avoir dĂ©couvert que tu as Ă©tĂ© citĂ© dans un avis 5 Ă©toiles. 😎

Avouez
 ça donne le sourire pour toute la journĂ©e ! 😄

Chez Fuites Services, chaque avis est une véritable récompense pour nos équipes.
Alors un immense MERCI Ă  tous ceux qui prennent le temps de partager leur expĂ©rience. 💛

Vous aussi, vous avez fait appel Ă  nos services ?
⭐ Laissez-nous un avis Google, c’est le meilleur moyen de soutenir notre Ă©quipe !
—

19/08/2026

Intervention en sous-sol💧🔎

👉 Une fuite dans une cave peut rapidement provoquer de l’humiditĂ©, des infiltrations et d’importants dĂ©gĂąts si elle n’est pas dĂ©tectĂ©e Ă  temps !

Nos experts Fuites Services sont intervenus pour rechercher et localiser prĂ©cisĂ©ment l’origine de cette fuite, mĂȘme dans un espace sombre et difficile d’accĂšs đŸ’Ș

Une fuite visible
 ou un doute sous vos pieds ? Faites appel à Fuites Services ! 🚹
—
📍 Intervention rapide à Troyes et alentours.
📞 03 51 25 11 10

Vous voulez que votre entreprise soit en tĂȘte de la catĂ©gorie Entrepreneur Ă  Sainte-Savine ?
Cliquez ici pour obtenir votre annonce sponsorisée.

Catégorie

Téléphone

Adresse


6 Rue Altiéro Spinelli
Sainte-Savine
10300

Heures d'ouverture

Lundi 08:00 - 17:30
Mardi 08:00 - 17:30
Mercredi 08:00 - 17:30
Jeudi 08:00 - 17:30
Vendredi 08:00 - 17:30

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Fuites Services publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

S’abonner

Nous vous informerons de toute nouveauté à Sainte-Savine.